Обжаловать незаконные штрафы станет легче. Новый ГОСТ камер ГИБДД.

Камеры ГИБДД приборы фото видео фиксации ГОСТ 2017 года

Июнь 1, 2017

С 1 июня 2017 года в России будут действовать общие нормы для производства камер ГИБДД, а также единые требования к установке этих комплексов. Эксперты выразили мнение, что новый ГОСТ 2017 года на приборы фиксации нарушений правил дорожного движения повысит эффективность обжалования незаконных штрафов.

Когда единые правила отсутствовали, авто владельцы разных субъектов Российской Федерации находились в неравных условиях, например, погрешность этих устройств утверждалась на местном уровне, поэтому при одном и том же значении скорости, водителю одного региона приходило «письмо счастья», а другому – нет.

Уже известно, что камеры ГИБДД будут следующих видов: радиолокационные, лазерные, магнитные, индуктивные и пьезоэлектрические.

Проработаны специальные технические требования:

  1. Интервал измерения скорости автомобиля составит 20-250 км/ч.
  2. Распознавание государственного регистрационного знака, независимо от погодных условий и освещенности, может быть с вероятностью не менее 90%.
  3. Изображения транспортного средства обязаны содержать признаки, подчеркивающие его отличие.
  4. Камерам ГИБДД, которые могут отслеживать перемещение объекта, имеющим функцию трекинга, впредь можно определять скорость транспортного средства на расстоянии не менее чем 50 метров.
  5. Комплексы фиксации должны устанавливаться в местах плохой видимости на дороге, вблизи учебных учреждений, на перекрёстках и в местах, где остается высокой возможность нарушения правил. Участки дорог, где в течение года было совершено более трёх ДТП с пострадавшими, также должны быть оборудованы комплексами фиксации ПДД, в соответствии ГОСТ 2017 год.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, необходимо войти в систему или зарегистрироваться

Последние Новости

Личный Кабинет

Присоединяйтесь к нам

Реклама: